image/svg+xml
image/svg+xml
c 09-00 до 22-00
без обеда и выходных

Новости

Правила перевозки животных на поездах и в самолетах 28.03.2019

Правила перевозки животных на поездах и в самолетах

В поезде

Справка о здоровье питомца необходима, если у него поменялся хозяин либо если перевозка связана с каким-либо видом бизнеса. В остальных случаях бумаги на животное оформлять не требуется.

Правила перевозки, распространяющиеся на всех животных без исключения, состоят в следующем:

  • Осуществлять транспортировку допустимо только на отведенных для этого местах.
  • Мелкие животные – кошки, птицы, рыбки, грызуны, ящерицы, а также некрупные собаки должны перевозиться в контейнерах, переносках либо клетках. Размер переноски (контейнера) не должен составлять более 180 см.
  • В контейнерах для транспортировки не должно быть размещено более двух домашних питомцев.
  • Владельцы животных самостоятельно отвечают за соблюдение санитарно-гигиенического режима касательно своих животных.

Собаки-поводыри допускаются в поезда и вагоны любых категорий абсолютно бесплатно. Животное должно находиться в непосредственной близости от гражданина, которого сопровождает. Присутствие поводка и намордника обязательно.

Также обратите внимание на состояние здоровья своего питомца, т.к. в поезде запрещено перевозить больное животное.

В самолете

Перевозка животных в самолете требует особой подготовки. Если пренебречь правилами, то это может привести к тому, что Вашего питомца могут не взять на борт. Каждая из авиакомпаний имеет свои правила и требования к перевозке животных. Чтобы избежать неприятностей, необходимо уточнить правила авиаперевозчика, которым Вы летите. Сделать это можно на сайте авиакомпании, либо по телефону.

Животные в самолете транспортируются по-разному в зависимости от их размера, породы, вида, выбора авиакомпании, продолжительности полета, а также цели их перевозки.

При вывозе животного за пределы РФ обязательно нужно сделать чипирование. Сделать его необходимо не позднее 10 дней до отъезда. В нашей клинике Вы можете поставить все необходимые, отвечающие международным стандартам прививки и провести процедуру ЧИПИРОВАНИЯ.

Также обратите внимание на состояние здоровья своего питомца, т.к. ветеринарный контроль в аэропорту не допустит к перевозке больное животное. Для подготовки животного к полету проконсультируйтесь с ветеринарным врачом. Не забудьте взять с собой ветеринарную аптечку.

Животное должно быть чистым, не иметь неприятного запаха, быть приученным к контейнеру-перевозке или клетке.

Помните что все документы на вывоз животного выдаются только через месяц после вакцинации.



Детальная картинка: 

Возврат к списку